Теплое безрамное остекление как альтернатива фасаду из алюминия и стекла


Панорамные виды — исключительно через теплое стекло

Ключевой тренд современной архитектуры минимализма — визуальное объединение пространств, создание наполненных естественным светом помещений и большие стеклянные витражи, занимающие пространство всей внешней стены. Традиционными подходами в строительстве и остеклении внешней оболочки здания достичь такого результата не получится. Какими же технологиями могут пользоваться строители в такой архитектуре, и в чем их отличие от традиционного с применением алюминиевых систем стоечно-ригельного или элементного фасадного остекления?

Что это такое – безрамное остекление, теплое безрамное остекление, и почему оно теплое? Предлагаем ознакомиться с данными решениями.

Хорошая рама, изысканный стиль – это стекло без рамы!

Однако у такого рамного остекления или, правильно сказать, стекло-рамного остекления возник с течением времени и развитием вкусов публики большой недостаток — две (а может, и три или больше) соседние рамы образуют достаточно широкие перегородки между стеклами, которые портят и внешний вид, и имеют ряд недостатков в плане энергосбережения. Это же относится и к стоечно-ригельным фасадам, которые делят многократно, а зачастую, с перебором, фасадную оболочку здания из стекла на прямоугольные зоны в рамном каркасе.      

Как ответное и достаточное удобное решение рамному остеклению в Австрии была разработана технология теплого безрамного остекления под именем GS-Tech® с использованием  заглубляемого в основание теплого профиля, в котором  отсутствует принцип камерных секций. Функции терморазрыва выполняют ключевые инновационные технологичные материалы. Вертикальное соединение предполагает установку стеклопакетов встык. Места присоединения стеклопакетов к основаниям при таком конструктивном решении подлежат обязательной системной герметизации.

безрамное остекление, теплое безрамное остекление
безрамное остекление, теплое безрамное остекление
безрамное остекление, теплое безрамное остекление

Как правило, такое очень современное и ультрамодное теплое ленточное фасадное остекление из вертикально соединенных пакетов применяется тогда, когда хотят подчеркнуть открытое пространство и фирменную представленность магазинов, бутиков, офисов, салонов (автосалонов) или шоу-румов. Но оно все чаще также проектируется и для террас, бассейнов, балконов, оранжерей или зимних садов в качестве открытой связи с природным окружением. Его можно встретить также уже в малоэтажных загородных и многоэтажных зданиях в качестве естественного остекления, заменяющего окна. Данное безрамное термоостекление GS-Tech® обладает большим количеством преимуществ, как в отношении превосходного неповторимого внешнего вида, так и в плане сохранения тепла или поддержания заданного микроклимата. Являясь прекрасной альтернативой стекло-алюминиевым фасадным оболочкам зданий, оно прочно вошло в нашу жизнь и не вызывает отторжения. Эта безрамная система индивидуальна, изящна и богата! Она может вполне комбинироваться с традиционными типами остекления, состыкуется с входными дверными группами или подъемно-раздвижными конструкциями из алюминия или дерева.   

Может ли безрамное остекление быть теплым?

Поскольку австрийская запатентованная система GS-Tech® располагает продуманной заглубляемой теплой профильной конструкцией, системной технологией теплоизоляции и многослойным стеклопакетом, а также не имеет априори точек соприкосновения конструкционных материалов с разной теплопроводностью, именуемых мостами холода, то она уверенно выигрывает соревнование в энергоэффективности у привычных систем стекло-алюминиевого  профильного оформления фасадов зданий.

Безрамное термоостекление без видимого профиля выгодно по многим причинам. Кроме высоких показателей теплового сбережения и превосходного внешнего вида к ним относятся:

  • отсутствие дополнительного фасадного оформления как в традиционном случае с установленными окнами и наружной фасадной отделкой, остекление и есть фасад;
  • отсутствие интерьерной привязки в местах установки системы;
  • технологичность, практичность, удобство в монтаже и демонтаже;
  • удобство в проектировании и более низкая стоимость;
  • простота в обслуживании как снаружи, так и изнутри.
Безрамное термоостекление без видимого профиля выгодно по многим причинам
Безрамное термоостекление без видимого профиля выгодно по многим причинам
Безрамное термоостекление без видимого профиля выгодно по многим причинам

GS-Tech® — выгодная система теплого безрамного остекления, которая предложит своим заказчикам готовое решение для любой идеи архитектора, проектировщика, инвестора или дизайнера. Визуально безупречные теплые системы остекления — это те решения, которые сделают любое пространство светлым, открытым, комфортным и стильным.

Если Вас заинтересовало теплое безрамное остекление GS-Tech®, специализирующееся на создании и реализации визуально безупречных систем остекления, наша компания предложит Вам готовые решения по любому интересующему Вас вопросу. Мы разработаем и воплотим Ваш проект, поможем в создании неповторимой безрамной оболочки Вашего объекта! Создаваемые нами безрамные решения теплы, надежны, долговечны, функциональны, а главное — очень красивы!

Мы всегда на связи, всегда поможем Вам в Ваших идеях!
Теплое безрамное остекление – это наша стихия!