Сплошное безрамное остекление фасада как новая современная эстетика


Крупноформатный фасад из стекла GS-Tech® – тренд минималистической архитектуры

Минимализм в архитектуре привлекает многих людей. Вне зависимости от пола, веры или национальности архитекторы разных стран проектируют сейчас жилые или общественные здания, поражающие своей простой красотой и детальной аскетичностью. Такие дома строги, свежи, выглядят молодо и стильно, концептуальны и имеют свою неповторимую изюминку, и они всегда нравятся своим хозяевам.

Очень часто в них применяется монолитное остекление, выполняющее функцию окон или прозрачных стен, а также панорамные окна и двери в пол. Такие решения дает возможность владельцу здания жить и работать, как бы находясь вне пространства дома, в постоянном визуальном контакте с окружающей средой. И именно такое остекление можно по праву назвать современным трендом в строительстве и архитектуре.

Сплошное форматное остекление и его преимущества перед традиционными окнами

Традиционные окна обладают ограниченными размерами, устанавливаются в специально созданный оконный проем в стене, их створочный и рамный профиль занимает много места по периметру в проеме, и они пропускают ограниченное количество дневного света. Создание панорамных окон по традиционным оконным технологиям ограничивается размерами и диапазонами применения, и вообще превращается в настоящую проблему производства и монтажа. И такие окна приобретают стойки оконных рам, которые портят весь открывающийся вид.

Проблемы, связанные с использованием традиционных технологий, успешно решают системные крупноформатные светопрозрачные конструкции австрийского производства GS-Tech®. Эти конструктивные элементы создаются и монтируются целиком из закаленного мультифункционального стекла, которое фиксируется в запатентованной и скрытой в стене раме из теплого алюминиевого профиля. Они не имеют видимых изнутри и снаружи рам, а значит, имеют целостный прозрачный вид из полученного окна (витража), которое, по сути, является фасадом или стеной строения. Такие безрамные конструкции успешно берут на себя функцию стен, окон, фасада, панорамного остекления, создания закрытого участка открытого пространства. Кроме этого, что особенно ценно, они теплы, удобны, обладают высокой степенью комфорта и за ними легко ухаживать.

Сплошное безрамное остекление фасада
Крупноформатные стеклянные конструкции на основе технологии GS-Tech

Высокая энергоэффективность системных «окон-фасадов» от GS-Tech®

Крупноформатные стеклянные конструкции на основе технологии GS-Tech®, с помощью которых выполняется сплошное остекление зданий, обладают высокой энергетической эффективностью. Они не только прочны и надежны, но и теплы. Связано это с тем, что конструкции данной системы не имеют видимых рам, которые имеют бескамерный принцип с помощью использования новых современных термоизоляционных профилей и имеют возможность  устанавливаться под скрытой отделкой фасада. Кроме этого, сама система, по которой созданы данные конструкции, является крайне продуманной и изначально рассчитанной на применение в сложных климатических условиях.

Ни одна другая система не является более устойчивой к атмосферным воздействиям, чем система GS-Tech®. В испытательных центрах немецкого Института оконной техники IFT Rosenheim безрамная конструкция GS-Tech® показала не достижимую сегодня герметичность. Система выдерживает воздействие водой под давлением 900 Па. При таком давлении происходит значительный прогиб стекла в пакете, однако сама рама GS-Tech® остается полностью герметичной.

Все конструктивные полости в профильной системе рам GS-Tech® обеспечивают теплоизоляцию. Это полностью предотвращает образование конденсата, поэтому система позволяет вполне обойтись без конвективного отопления.

ЗАКОНЧЕННАЯ СИСТЕМА
идеальна с точки зрения теплоизоляции:

Uw = 0,78 Вт / м²K с Ug = 0,7 Вт / м²K
Uw = 0,70 Вт / м²K с Ug = 0,6 Вт / м²K
Uw = 0,61 Вт / м²K с Ug = 0,5 Вт / м²K

В теплых термопрофильных рамах GS-Tech® возможна установка одно- и двухкамерных стеклопакетов с Ug 1,1 до 0,5 Вт / м²K. Стандартными являются профильные конструкции для однокамерного стеклопакета (толщина стекла от 28 до 34 мм) и двухкамерного стеклопакета (толщина стекла от 48 до 54 мм). Для специальных форматов и больших панелей в зависимости от требуемой толщины стекла можно варьировать ширину профиля. GS-Tech® является первым сертифицированным по идентификации CE теплоизоляционным профилем для безрамного остекления.

ЗАКОНЧЕННАЯ СИСТЕМА идеальна с точки зрения теплоизоляции
Реализация крупноформатного остекления от GS-Tech

Реализация крупноформатного остекления от GS-Tech®

Технология, разработанная австрийскими инженерами кампании GS-Tech®, не только очень выгодна в плане теплосбережения. Сплошное форматное остекление очень практично по многим причинами:

  • не нуждается в дополнительном фасадном оформлении — остекление при этом и есть фасад;
  • обладает высокой технологичностью, в том числе и для частного строительства;
  • стеклопакет легко заменим без повреждения отделки стены и пола;
  • выделяется практичностью и низкой стоимостью;
  • удобно обслуживается как снаружи, так и изнутри.

Крупноформатное остекление по технологии GS-Tech® — очень хорошая, и, безусловно, безопасная и интересная архитектурная концептуальная вещь, но к ней надо подходить грамотно и с определенным умением проектировать. Это не обычный глухой стеклопакет, а системное решение, при котором итогом работы не может стать сожаление и дискомфорт, а только радость от большого количества света и эстетическое удовольствие.

Чтобы именно так и было, мы как эксклюзивный партнер и представитель GS-Tech® в России предлагаем своим заказчикам готовые и проработанные решения и узлы для любой минималистической идеи дизайнера, связанной с остеклением фасадов частных загородных домов, офисов и зданий в городской застройке. Визуально безупречные теплые системы остекления — это то, что сделает любое пространство светлым, открытым, комфортным и являющимся частью окружающей среды. Рассчитываем, что крупноформатная светопрозрачная конструкция GS-Tech®, доступная теперь и в России,найдет все больше поклонников. Мы не только предложим готовое решение для строительства здания, блистающего своей простой и аскетичной красотой, но и поможем разобраться во всех преимуществах, которые при этом создаются архитектурным замыслом.

Мы всегда на связи, всегда поможем Вам в Ваших идеях!
Теплое безрамное остекление – это наша стихия!